Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2007

ЧерМК "Северсталь" подписал контракт с компанией "SMS Demag" (Германия) на поставку второй линии полимерных покрытий металла, стоимостью свыше миллиарда рублей.

16.08.2007 - 16:34
ЧерМК "Северсталь" подписал контракт с компанией "SMS Demag" (Германия) на поставку второй линии полимерных покрытий металла, стоимостью свыше миллиарда рублей, - сообщил генеральный директор меткомбината Анатолий Кручинин.

Как уже сообщалось, решение об увеличении мощностей цеха полимерных покрытий и строительстве второй линии принято руководством компании с учетом быстрорастущего спроса на прокат с полимерным покрытием в российской стройиндустрии. Проект подразумевает расширение площадей уже действующего цеха, построенного на промышленной площадке ОАО "Северсталь" в Череповце, который был введен в строй в декабре 2005 года и достиг проектной мощности в первом полугодии 2006 года. Благодаря успешному освоению нового производства ОАО "Северсталь" сегодня занимает лидирующие позиции среди производителей этого высокотехнологичного продукта.

Вторая линия ЦППМ рассчитана на производство 200 тысяч тонн проката с полимерным покрытием в год. Таким образом, суммарный объем годового производства этого вида продукции ОАО "Северсталь" достигнет 400 тыс.т.

К завершению строительства новой линии меткомбинат планирует закончить реконструкцию агрегата непрерывного горячего оцинкования производства холоднокатаного листа (ПХЛ), что повысит качество и увеличит объемы производства подката для ЦППМ.

Новая линия будет спроектирована и изготовлена с учетом полного обеспечения требований к прокату с полимерным покрытием строительного сортамента.

Новый контракт включает в себя предоставление базового и детального инжиниринга, стопроцентную поставку оборудования основной технологической линии, шеф-монтажные и пуско-наладочные работы, проведение опытно-промышленных испытаний до получения на линии гарантированных качественных и количественных показателей.

"Срок реализации контракта - с момента его подписания и до выпуска первого окрашенного рулона, составляет два года,- заявил генеральный директор.

-- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>