Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2007

На ОАО "БМК" начался монтаж комплекса стабилизированных арматурных прядей.

16.08.2007 - 16:25
На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", успешно реализуется программа инвестиционного развития предприятия. В ее рамках в цехе №11 начался монтаж нового современного комплекса оборудования для производства высокопрочных арматурных стабилизированных прядей.

Новый комплекс оборудования производства итальянской компании MFL для изготовления высокопрочных арматурных стабилизированных прядей в диапазоне диаметров от 6,0 до 18,0 мм позволит выпускать на БМК качественно новый вид продукции – стабилизированные арматурные пряди в объеме 25 500 тонн в год. Стоимость нового проекта составит около 140 млн. рублей.

Комплекс нового оборудования состоит из линии волочения для производства высокопрочной проволоки диаметрами от 3,0 до 8,0 мм и линии для изготовления 7-проволочных арматурных стабилизированных прядей диаметрами от 6,0 до18,0 мм с низкой релаксацией. Все оборудование обеспечено компьютерным управлением. Для упаковки продукции будет установлена машина для тороидальной упаковки мотков пряди.

Высокопрочные арматурные стабилизированные пряди будут поставляться предприятиям строительной отрасли, которые в свою очередь используют эту продукцию при изготовлении предварительно напряженных железобетонных конструкций для наиболее ответственных строительных объектов: мостов, высотных зданий, железобетонных напорных труб.

Монтаж нового комплекса оборудования для производства высокопрочных арматурных стабилизированных прядей на Белорецком металлургическом комбинате – очередной этап реализации программы инвестиционного развития ОАО "БМК", направленной на повышение качества продукции, расширение ее сортамента и увеличения объемов производства, сокращение производственных издержек и получение дополнительной прибыли.

-- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>