Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2007

Thomson Financia: Российские производители стали должны адаптироваться к глобальным промышленным изменениям и рискам.

15.08.2007 - 16:47
Как сообщает Thomson Financial, по мнению агентства Fitch Ratings, российские стальные компании должны активнее адаптироваться к глобальным изменениям и рискам в металлургической отрасли, чтобы быть конкурентоспособными. "С тех пор как сталь стала товарным бизнесом, одним из наиболее важных компонентов стала цена. Следовательно, только те производители стали, которые имеют наиболее привлекательные цены, могут быть конкурентоспособными в долгосрочной перспективе", – отмечает агентство.

Хотя российские компании имеют высокую степень вертикальной интеграции, низкую себестоимость продукции и географически диверсифицированные доходы, их производственные мощности и технологии, доставшиеся в наследство от советской эпохи, являются устаревшими. В этих условиях российский стальной экспорт является субъектом экспортных квот, что заставляет компании обходить эти квоты, расширяясь за счет международных сделок.

Кстати, агентство также отмечает, что российская стальная отрасль имеет хорошие перспективы на ближайшие 12–18 месяцев, а стальное производство в стране будет расти приблизительно на 6–7%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>