Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2007

В фасонносталелитейном цехе ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" внедрена технология изготовления круглых шлаковых чаш.

15.08.2007 - 16:13
Об этом сообщили в пресс-службе компании. "Ранее мы закупали это оборудование со стороны. Теперь же, благодаря выплавке чаш шлаковоза на месте, увеличивается оперативность работы мартеновского и конверторного цехов, для которых они предназначены, и, что, на мой взгляд, очень важно, повышается качество самой чаши. Я уже не говорю об экономии средств, которую влечет за собой отказ от покупки необходимого нам товара у других", - подчеркнул Валерий Мовчан, заместитель начальника ФСЛЦ – главный инженер управления главного механика ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог".

По утверждению экспертов-производственников, шлаковые чаши собственного производства будут на 30-40% прочнее и устойчивее, чем закупаемые у подрядчика. Потому что, учитывая все нюансы производственного цикла своего предприятия, специалисты фасонносталелитейного цеха сами выбирают марку стали, из которой будут изготовлены эти чаши.

"Раньше чаши выходили из строя через полгода. А теперь они прослужат около двух лет. Это из опыта… Из 63-х овальных чаш, которые мы изготовили за полтора года, на сегодняшний день только 2 были проблемными", - говорит Станислав Цаплюк, и.о бригадира бригады по формовке чаш шлаковоза ФСЛЦ.

Справка. ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Доля реализации продукции предприятия на внутренний рынок в 2006 г составила 20,4%.

Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн. т проката, около 7 млн. т стали и более 7,8 млн. т чугуна. -- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>