Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.08.2007

Газоспасательная служба ЗСМК получила свидетельство на право проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

15.08.2007 - 09:49
Газоспасательная служба Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") получила свидетельство на право проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, связанных с чрезвычайными ситуациями. Это стало итогом аттестации, проведенной на комбинате в апреле текущего года. Действующее свидетельство, выданное комбинату на трехлетний период, стало третьим, полученным газоспасательной службой ОАО "ЗСМК" с 2001 года.

В состав аттестационной комиссии, под председательством главного инженера ЗСМК Тахира Галиуллина, вошли представители штаба военизированной горно-спасательной части по Сибири и Алтаю, городской клинической больницы №29, а также руководители газоспасательной станции и штаба по делам ГОиЧС Запсиба. В рамках аттестации была проверена готовность газозащитных аппаратов к их применению, техники для их переснаряжения, автотранспорта, задействованного в газоспасательных работах, изучено состояние бытовых помещений и условий труда персонала на соответствие нормам. Кроме того, 65 работников газоспасательной службы Запсиба с успехом прошли проверку теоретических знаний.

В сферу деятельности газоспасательной службы ЗСМК входит комплекс аварийно-спасательных работ по оказанию помощи пострадавшим при взрывах, пожарах и загазованности в зоне чрезвычайной ситуации, ликвидация и локализация ситуаций, связанных с разгерметизацией систем оборудования, выбросами в окружающую среду взрывоопасных и токсичных продуктов. Кроме того, специалисты службы занимаются производством наиболее опасных работ на газопотребляющих агрегатах, связанных с большими концентрациями газов. Полученное свидетельство стало подтверждением высокого уровня технического обеспечения газоспасательной службы ОАО "ЗСМК" и профессиональной подготовки персонала. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>