Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2007

Объединенная компания "Российский алюминий" опровергает информацию в ряде СМИ о проведении road-show на этой неделе в рамках первичного размещения (IPO).

08.06.2007 - 20:03
Об этом сообщила РБК представитель компании Ольга Санарова. "Данная информация не соответствует действительности. Объединенная компания, как заявлялось ранее, намерена провести IPO в течение 3 лет с момента создания компании. Решения о точных сроках выхода на IPO не принято", - отмечает О.Санарова.

Напомним, накануне в британских СМИ появились сообщения о том, что руководство "Российского алюминия" проведет road-show в рамках IPO уже на этой неделе, а объем размещения будет объявлен осенью 2007г.

В середине мая 2007г. о планах "Русала" провести IPO сообщал глава совета директоров компании Виктор Вексельберг. Он не уточнил, какой пакет акций компания может разместить на рынке, отметив, что для "Русала" не важно, сколько денег будет привлечено, "главное - стать публичной компанией"; также имеет значение, какой объем акций "Русала" будет в свободном обращении.

Напомним, компания "Российский алюминий" образовалась в результате слияния ОАО "Русал", ОАО "СУАЛ" и Glencore International AG. В соответствии с условиями соглашения компании En+ как акционеру "Русала" принадлежит 66% акций объединенной компании, акционерам СУАЛа - 22%, акционерам Glencore - 12%. Активы "Российского алюминия" находятся на балансе компании United Company Rusal Limited, зарегистрированной на острове Джерси. Управляет этими активами Rusal Global Management BV., зарегистрированная в Нидерландах.

В состав "Российского алюминия" вошли 4 предприятия по добыче бокситов, 10 глиноземных и 14 алюминиевых заводов, а также 3 фольгопрокатных предприятия. Активы компании расположены на 5 континентах в 17 странах. Ежегодный оборот компании составит около 12 млрд долл. Производственные мощности объединенной компании позволяют ежегодно производить около 4 млн т алюминия и 11 млн т глинозема. Кроме того, компания обладает богатыми запасами высококачественных бокситов и доступом к энергоресурсам. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157777

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>