Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2007

За первый квартал отмечен 15%-й рост объемов потребления стальной заготовки на внутреннем рынке России.

18.04.2007 - 14:25
Объемы поставки стальных полуфабрикатов на внутренний рынок России по итогам трех месяцев составили порядка 1-1,1 млн.т, что превышает уровень прошлого года за аналогичный период времени в среднем на 15%. Таким образом, тенденция роста внутреннего рынка стальной заготовки сохраняется в России уже на протяжении ряда лет.

Основным поставщиком стальных полуфабрикатов на российский рынок стал ОАО "НТМК", отгрузивший российским потребителям по итогам первого квартала на треть больше стали, чем в первом квартале прошлого года. Доля комбината в общем предложении российских поставщиков составила почти 30% (отметим, что поставки аналогичной продукции на экспорт у НТМК при этом несколько снизились).

Нижнесергинский ММЗ и Уральская Сталь, напротив, несколько ослабили влияние на внутренний рынок, продемонстрировав в первом квартале текущего года стабильность, близкую к снижению объемов отгрузки (по сравнению с началом прошлого года). Положительная тенденция изменения объемов отгрузки заготовки российским потребителям наблюдалась на Новокузнецком, Челябинском и Череповецком металлургических комбинатах (доля этих трех предприятий в суммарных поставках на российский рынок выросла до 35%). -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>