Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2007

Рост потребления труб в строительной отрасли по итогам полугодия достиг 76%.

10.08.2007 - 15:50
За шесть месяцев текущего года российскими предприятиями строительной индустрии было потреблено порядка 0,3 млн.т. трубной продукции. Этот результат на 76% превосходит показатели потребления прошлого года, когда рост спроса был гораздо менее интенсивным.

Основным сегментом потребности в трубах остаются общестроительные организации. На них приходится почти половина всей трубной продукции, отгружаемой в строительную сферу, а рост потребления по данному сегменту превышает 150%. Ежемесячные отгрузки по данному потребительскому сегменту составляют порядка 25 тыс.т труб.

Кроме того, наблюдается заметное оживление спроса на трубы в сегментах производства металлоконструкций и стройдеталей (+34% и + 21% соответственно). Спрос на трубы в мостодорожном строительстве по итогам полугодия вырос в 2,5 раза. Оживилось потребление и у предприятий муниципального хозяйства.

Таким образом, сфера строительства в РФ существенно повысила интенсивность роста объемов потребления трубной продукции. Если в прошлом году темпы прироста спроса на трубы в строительстве оценивались цифрой 20%, то в этому году – почти 80%. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>