Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2007

На ОАО "Братский алюминиевый завод" внедряется система многоточечной видеоконференцсвязи.

09.08.2007 - 15:50
С помощью нововведения планируется максимально оптимизировать использование рабочего времени специалистов и менеджеров при управлении производственными процессами.

Главными целями, которые ставят перед собой инициаторы проекта внедрения системы многоточечной видеоконференцсвязи, являются повышение скорости принятия управленческих решений и минимизация потерь рабочего времени специалистов БрАЗа. Началось внедрение проекта с дирекции по электролизу. В ближайшем будущем менеджеры дирекции смогут участвовать в общезаводских оперативных совещаниях, не покидая своего рабочего места, т.е. они не будут тратить время на перемещение по территории предприятия. У каждого из них появится возможность пообщаться с коллегой и решить важные вопросы посредством системы видеоконференцсвязи в режиме реального времени. Основой системы станет уже существующая локальная внутризаводская интранет - сеть. Для создания одного клиентского места потребуются компьютер, web-камера, микрофон и программное обеспечение. Все линии многоточечной связи будут замыкаться на мощном сервере мультиконференций.

Поступление и монтаж необходимого оборудования намечены на август. В дальнейшем внедрение подобной системы предусматривается и в других дирекциях Братского алюминиевого завода.

Информация о заводе:

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>