Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2007

Снижение травматизма и исключение несчастных случаев и происшествий на производстве лежит в основе программы "Безопасность для всех", к которой ЗАО "Вторчермет" присоединился в марте 2007 года.

08.06.2007 - 17:25
По итогам 3 месяцев работы программы на площадках ЗАО "Вторчермет" (Санкт-Петербург) отмечено снижение травматизма по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

– Главной ценностью для нас была и остается безопасность людей, - говорит генеральный директор ЗАО "Вторчермет" Павел Курзаев. – Именно поэтому уже на первых шагах интеграции в ОАО "Северсталь" обеспечение безопасных условий труда на "Вторчермете" и повышение эффективности использования ресурсов производства стало одной из приоритетных задач в политике развития компании. Снижения травматизма удалось добиться, прежде всего, проведением систематической работы с персоналом в области охраны труда и промышленной безопасности, главной составляющей которой стала программа "Безопасность для всех".

В рамках действующей программы были разработаны схемы складирования металлолома и безопасного передвижения по территориям производственных площадок "Вторчермета". На предприятии было введено обязательное использование ремней безопасности при езде на любых автомобилях, оборудованных такими ремнями. Совместно с ГИБДД и специализированными организациями была проведена работа по установке ремней безопасности на автотранспорте, не оборудованном ими. Средствами индивидуальной защиты, спецодежды, спецобуви сегодня обеспечены все сотрудники производства. С момента действия программы дополнительное обучение по технике безопасности прошли более 50 сотрудников "Вторчермета".

Программа "Безопасность для всех" утверждена в конце 2005 года и действует на всех предприятиях "Северсталь-Ресурса", компании, управляющей сырьевыми активами ОАО "Северсталь". Программа реализуется при поддержке ведущих российских и зарубежных специалистов (Академия труда и социальных отношений, "Ресурсы безопасности "Дюпон" и др.). В результате этой работы травматизм на предприятиях компании в 2006 году сократился на 39% по сравнению с уровнем 2005 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>