Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2007

Литейно-прокатному комплексу "Выксунского металлургического завода" исполнилось два года со дня начала строительства.

08.06.2007 - 17:22
В субботу 9 июня Литейно-прокатный комплекс (ЛПК) Выксунского металлургического завода (ВМЗ) (Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании (ОМК) отметит двухлетие со дня начала строительства. В торжественных мероприятиях примут участие представители дипломатических миссий стран-участниц проекта (Италия и Турция), руководство компании, рабочие и специалисты. В рамках концертной программы "Два года вместе" пройдут выступления популярных артистов из России, Италии и Турции.

Ввод в строй объекта намечен на февраль будущего года, что, учитывая масштабность проекта, позволяет говорить о рекордно коротких сроках строительства. Мощность первой очереди комплекса составит 1,5 млн тонн проката в год. В пересчете на одного человека, за 1 год на ЛПК будет производиться продукции стоимостью свыше $1 млн. Предусмотрено и расширение сортамента: высококачественный прокат для автомобильной промышленности, судостроения, железнодорожные вагоны, цистерны и другой подвижной состав для нужд ОАО РЖД. В общей сложности, в рамках проекта будет сооружено около 60 объектов инфраструктуры и инженерных коммуникаций. Сегодня на строительстве объекта трудятся 3800 специалистов.

Использование в проекте последних достижений мировой науки и техники в области металлургии обеспечивает технологическую уникальность комплекса. Впервые в мировой практике производства продукции из тонких слябов предусматривается специализированное производство проката трубного назначения, в том числе для высокопрочных и коррозионностойких труб, используемых в суровых климатических условиях при температуре до 60 градусов ниже нуля и в условиях агрессивной среды.

Комплекс будет самым высокопроизводительным металлургическим производством в России: 800 специалистов, которые будут работать на комплексе, смогут выпускать такой же объем горячекатанных рулонов, какой сегодня производят на российских металлургических комбинатах около 5 тысяч человек. "Позади две трети пути: строительные работы завершаются, монтаж оборудования начался, - говорит исполнительный директор ЛПК Константин Питюл - Построены отделение подготовки лома, корпус административного центра, лаборатории, смонтированы корпуса электросталеплавильного и прокатного цехов, более чем на 95% выполнены работы по отделению подготовки и хранения ферросплавов и по складам". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>