Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2007

ОАО "Гайский ГОК" приобрел два большегрузных автомобиля фирмы VOLVO.

09.08.2007 - 14:37
ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК) в рамках модернизации оборудования приобрело два большегрузных автомобиля VOLVO, каждый грузоподъемностью 26 тонн.

Как сообщил главный инженер автотранспортного цеха ГГОКа Николай Галынин, оба автомобиля предназначены для перевозки руды с месторождений "Летнее" и "Осеннее".

В современных большегрузах созданы оптимальные условия для водителей. Так, кабина снабжена бортовым компьютером, который под определенным шифром высвечивает все возникающие неполадки. Находясь в кабине, водитель может контролировать основные параметры работы автомобиля, в частности, расход топлива, давление в шинах. Шесть обзорных зеркал позволяют прямо из кабины осматривать дорожное полотно за автомобилем, груз в кузове и даже колеса.

Отметим также, что двигатели автомобилей относятся к классификации "евро-3", таким образом, уровень выхлопных газов соответствует третьей шкале евростандартов.

"Следующие машины VOLVO, которые прибудут на Гайский ГОК, будут оборудованы еще и сплит-системой, - рассказал Николай Галынин. – Это позволит поддерживать оптимальный температурный режим в кабине".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>