Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2007

ОАО "Мечел" объявляет о решениях собрания акционеров и Совета директоров..

07.08.2007 - 15:12
ОАО "Мечел", (ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что состоялось внеочередное общее собрание акционеров и заседание Совета директоров Общества.

На собрании акционерами было принято решение об утверждении Положения "О коллегиальном исполнительном органе (Правлении) ОАО "Мечел". Создание Правления позволит акционерам компании и ее руководству принимать управленческие решения, с учетом мнения членов коллегиального исполнительного органа, используя метод коллективного обсуждения наиболее важных вопросов.

Акционеры также утвердили изменения в Устав Общества, связанные с созданием Правления. Кроме того, было одобрено Положение "Об единоличном исполнительном органе (Генеральном директоре) ОАО "Мечел" в новой редакции, которая разграничивает полномочия между Генеральным директором и Правлением.

Также акционеры одобрили ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. Данное одобрение было осуществлено в соответствии с требованием законодательства, и оно касалось внутренних поручительств по кредитам дочерних предприятий, которыми они могут воспользоваться. Сумма, за которую поручился "Мечел", на каждого заемщика составляет 29 млрд. рублей.

На состоявшемся после собрания акционеров заседании Совета директоров был определен состав Правления компании в количестве девяти членов. Утверждение состава Правления будет осуществлено на ближайшем заседании Совета директоров.

Также Совет директоров утвердил состав постоянно действующих Комитетов, а именно: Комитет по аудиту, Комитет по назначениям и вознаграждениям, Комитет по инвестициям и стратегическому планированию, имеющий в своем составе подкомитеты – по стратегии развития металлургического производства, по стратегии горнодобывающего производства, по экономике и финансам. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>