Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2007

Пятикратный рост поставок российских полуфабрикатов в Иран привел к заметному росту экспорта российской продукции на Азиатский рынок.

03.08.2007 - 16:51
В противовес общей тенденции спада экспорта стальных полуфабрикатов из России, поставки продукции низких переделов российского производства азиатским потребителям увеличиваются. По итогам пяти месяцев текущего года экспорт стальных полуфабрикатов в Азию составил 4 млн.т, что превышает прошлогодний уровень отгрузки на 6%. Стоит отметить, что в прошлом году потребление российских полуфабрикатов в Азии имело тенденцию к спаду, однако в текущем году отгрузка вновь растет.

Наибольшие объемы потребления российской стали отмечаются в Иране – отгрузка в эту страну за 5 месяцев текущего года превысила уровень поставок прошлого года за аналогичный временной период в 5,4 раза и составила по итогам января-мая 1,4 млн.т. Немногим менее 1 млн.т российской заготовки за 5 месяцев было отгружено в Турцию (+2,5% к уровню прошлого года).

В Юго-Восточной и Восточной Азии, напротив, продолжается спад спроса на сталь низких переделов из России. За рассматриваемый период заметно снизился экспорт полуфабрикатов в Китай и Японию. Суммарные поставки в Восточную Азию едва превысили 1 млн.т. В Юго-Восточной Азии отмечается заметное сокращение поставок в Индонезию, Таиланд и Вьетнам. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>