Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2007

В сокращающемся российском экспорте металлолома доля Европы продолжает неуклонно снижаться.

02.08.2007 - 14:28
За пять месяцев текущего рода российская ломозаготовительная отрасль экспортировала почти 2,9 млн.т лома черных металлов, что на 8% ниже показателей прошлого года за аналогичный период времени. При этом наибольший спад поставок произошел в отношении европейских потребителей.

Всего в Европу за указанный временной отрезок из России было отгружено немногим более 1 млн.т (без учета поставок в Беларусь). Снижение по сравнению с прошлым годом составило, таким образом, 15% (в том числе спад поставок российского лома в ЕЭС составил свыше 22%). Заметнее всего снизилось потребление российских вторичных металлов в Испании (-29%), Финляндии (-40%), Польше (83%), Германии (-51%), Швеции (-64%) и др. странах.

Таким образом, спад поставок российского лома в Европу был практически повсеместным. В противовес общей тенденции можно отметить значительное увеличение экспортных поставок лома, прежде всего, в Молдову (в 2,5 раза). Кроме того, выросли поставки во Францию (в 2,2 раза) и Нидерланды (+44%). Несмотря на этот рост, снижение экспорта осталось преобладающей тенденцией, в результате чего и были получены наблюдающиеся сейчас показатели спада. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>