Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2007

Прибыль австралийского производителя глинозема Alumina во II кв. снизилась на 10%.

02.08.2007 - 14:08
Австралийская компания Alumina, занимающаяся производством глинозема и алюминия, объявила о 10-процентном снижении прибыли в первом полугодии (к уровню первого полугодия 2006 г) до 271 млн AUD (230 млн USD).

Компания возложила вину за снижение прибыли на растущие производственные и капитальные затраты, а также на укрепление австралийского доллара. Исполнительный директор компании заявил, что растущие затраты наблюдаются во всей мировой алюминиевой промышленности и могут повлиять на цену глинозема и алюминия в долгосрочной перспективе. Тем не менее, долгосрочный прогноз для этой индустрии, по его мнению, остается позитивным.

Фундаментальные факторы в целом остаются положительными, потребление алюминия в Китае продолжает оставаться основным драйвером мирового спроса. Компания наращивает инвестиции в принадлежащую ей на 40% компанию AWAC (Alcoa World Alumina Chemicals), направленные на расширение производственных мощностей в Бразилии. Кроме того, у компании AWAC остается выбор, позволяющий расширить мощности в Австралии и в других регионах.

Производство глинозема компанией AWAC в первом полугодии достигло 7 млн т, что примерно соответствует объемам производства в аналогичный период прошлого года.

Выпуск алюминия компанией AWAC в первом полугодии составил 192000 т, что на 4,9% превышает данный показатель за первое полугодие 2006 г.

Напомним, что оставшиеся 60% компании AWAC - самого крупного мирового производителя глинозема - принадлежат американской компании Alcoa. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>