Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2007

Антидемпинговые пошлины ЕС приведут к сокращению производства ферросилиция в Китае.

02.08.2007 - 14:05
Согласно мнению участников и наблюдателей китайского рынка, если ЕС введет антидемпинговые пошлины на ферросилиций, китайские производители просто начнут закрывать заводы. Такой прогноз кардинально отличается от распространенного среди зарубежных покупателей мнения о том, что цены на ферросилиций снизятся после введения этих пошлин.

Напомним, что Европейская комиссия собирается вынести решение к концу августа по вопросу о введении антидемпинговых пошлин против экспортных поставок ферросилиция из России и Китая.

Пошлины в отношении китайских производителей составят 36,1%, по информации трейдеров, кроме предприятий Erdos Sijin Mining и Lanzhou Good Land Ferroalloy - эти поставщики будут платить 9,7% и 33,7% соответственно, поскольку проявили должное сотрудничество с расследованием ЕС.

По мнению большинства участников китайского рынка, при сегодняшнем низком уровне цен такие высокие пошлины сделают нерентабельными поставки в Еровпу, что приведет к сокращению экспорта и вряд ли приведет к снижению цен.

Некоторые китайские производители ферросилиция уже приостановили производственную деятельность в связи с практически нулевой рентабельностью.

На этой неделе рынок продолжил оставаться в крайне вялом состоянии. Экспортные предложения о продаже снизились до уровня 900 USD/т FOB Китай, что на 20 USD ниже, чем на прошлой неделе.

На внутреннем рынке Китая цены остались на прежнем уровне RMB 5400-5600/т (713-740 USD/т). -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>