Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2007

Бразильская Gerdau опровергает приостановку отгрузки арматуры на экспорт.

18.04.2007 - 14:23
Бразильская Gerdau Group опровергла сообщения местных трейдеров о том, что компания приостановила экспортные отгрузки катанки и арматуры на спотовый рынок с тем, чтобы продать больше заготовки, которая за последнее время заметно подорожала. «Gerdau Group продолжает экспортировать катанку в нормальном режиме. Более того, цены на нее продолжают быть выше чем когда-либо цен на заготовку», – сказал представитель бразильской компании, крупнейшего в Южной Америке экспортера стальной заготовки. Цены, по котором отгрузка на экспорт продолжается, и объем отгружаемой продукции не уточнялись.

Напомним, чуть в начале месяца появились сообщения бразильских трейдеров о том, что компания переключилась на увеличение экспорта заготовки, жертвуя поставками катанки и арматуры. Причиной назывались цены: в настоящее время заготовка экспортируется из Южной Америки по $540–560 за тонну на f.o.b. В марте она продавалась за рубеж по $510–515 за тонну. В тоже время цены на арматуру и катанку «зависли» возле отметки $550 за тонну на f.o.b.

Перипетии на рынке арматуры обсудят 19 апреля участники конференции «Рынок арматурного проката: производство, потребление и цены сезона 2007 года», которая пройдет в Москве, организуемая журналом «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>