Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2007

ОАО "УГМК" в 2007 году увеличит инвестиции в развитие ОАО "Гайский ГОК" в 1,6 раза.

16.04.2007 - 09:04
УГМК в текущем году намерена вложить в развитие ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК) около 3,9 млрд. рублей, что в 1,6 раза превышает показатель 2006 года.

Инвестиции холдинга в разработку глубоких и сверхглубоких горизонтов подземного рудника Гайского ГОКа составят 2,07 млрд. рублей (рост в 2 раза). В настоящее время комбинат активно ведет горно-капитальные работы на подземном руднике, продолжает реконструкцию пяти шахтных стволов. Отметим, что в текущем году на подземном руднике предстоит добыть 4,5 млн тонн руды, что на 200 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя.

Как сообщил начальник отдела по организации ремонта основных фондов и капитального строительства ГГОКа Юрий Долматов, в текущем году значительный объем работ также предстоит выполнить по расширению обогатительной фабрики. На эти цели УГМК намерена выделить около 1,42 млрд. рублей. В частности, запланировано строительство пункта разгрузки руды, корпуса среднего дробления, корпуса измельчения и полусамоизмельчения.

В освоение месторождения "Осеннее" будет вложено около 41,7 млн рублей. В этом году ГГОК планирует добыть на месторождении 430 тыс. тонн медной руды, в связи с чем активно обновляет парк горной техники. Так, с начала года на открытый рудник уже поступило шесть 45-тонных автомобилей БелАЗ.

Как сообщалось, поэтапная реализация стратегической программы развития Гайского ГОКа в перспективе позволит довести производительность подземного рудника комбината с нынешних 4,5 млн тонн до 7 млн тонн руды в год, а обогатительной фабрики – с 5 до 8 млн тонн переработки руды в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>