Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.02.2012

07.02.2012 17:13

Алмалыкский ГМК в 2012-2014 гг модернизирует кислородную станцию стоимостью $25,2 млн.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Алмалык, Ташкентская область) в 2012-2014 годах осуществит модернизацию ки...  

07.02.2012 17:08

Выплавка стали в США выросла на 7%.

В США объемы выплавки стали с 29 января по 4 февраля выросли на 6,9% в годовом исчислении, а также на 0,5% по сравнению с предыдущей неделей. Об э...  

07.02.2012 17:07

Днепросталь начала выпуск заготовки.

Нижнеднепровский трубопрокатный завод выпустил первую партию бесшовных труб из заготовки, полученной на новом электросталеплавильном ...  

07.02.2012 15:09

Коммутационные аппараты ЕХС для компании АЛРОСА – современная альтернатива устаревшим шахтовым пускателям.

С ростом объемов добычи любого рудника или шахты развивается и электрохозяйство данного предприятия. Увеличивается число агрегатов-потре...  

07.02.2012 13:50

Чистая прибыль швейцарской Xstrata в 2011г. выросла на 21,8% - до 5 млрд 713 млн долл.

Чистая прибыль британо-швейцарской горнодобывающей компании Xstrata Plc., приходящаяся на долю акционеров материнской компании, в 2011г. выросл...  

07.02.2012 13:34

Gerdau продаст долю в подразделении.

Бразильская металлургическая компания Gerdau готовится продать 40% долю в своем железорудном подразделении. Об этом сообщает Metal Bulletin.Предп...  

07.02.2012 13:30

Чусовской метзавод рассчитывает на 25 млрд рублей госгарантий.

Планируется, что в ходе реконструкции на заводе будут построены сталеплавильный комплекс, прокатный стан, производство бесшовных труб и о...  

07.02.2012 13:29

Япония сократила импорт ферросплавов на 2,7%.

Япония в декабре 2011 года по сравнению с ноябрем сократила импорт ферросплавов на 2,7%, до 148,727 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Минис...  

07.02.2012 13:29

Taigang приостановит часть производства.

Китайская металлургическая компания Taigang решила приостановить производство горячекатаной стали. Об этом сообщает Metal Bulletin.Соответствую...  

07.02.2012 13:27

Турция повысила экспорт стальной заготовки.

Турция в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличила экспорт стальной заготовки на 6,1%, до 269,9 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данн...  

07.02.2012 13:23

Металлурги отказались насильно модернизировать производства.

Российские металлургические компании обратились с заявлением к вице-премьеру Игорю Сечину с просьбой не заставлять их проводить модерниз...  

07.02.2012 13:23

"Норникель" в 2012 году увеличит инвестиции в развитие Кольской ГМК в 1,5 раза.

ОАО "ГМК "Норильский никель" в 2012 году планирует инвестировать около 6,5 миллиарда рублей в развитие ОАО "Кольская горно-металлургическая ...  

07.02.2012 13:23

Промышленно-металлургический холдинг вышел из "Уфалейникеля".

Акционеры никелевого завода проголосовали за расторжение контракта с ПМХ.ООО "УК "Промышленно-металлургический холдинг" вышло из состав...  

07.02.2012 13:21

УГМК опровергает продажу пакета акций "Магнезиту".

АО "УГМК" сообщает, что один из акционеров компании – Trotio Holdings Limited, владеющий 47,5% акций, 3 февраля 2012 г. получил разрешение на приобретение в ...  

07.02.2012 13:20

Сортовой прокат в январе: замороженный спрос. "UGMK.INFO (Украина)". 7 февраля 2012

С наступлением холодов резко снизилось потребление сортового проката. Тем не менее, игроки рынка надеются, что в течение ближайших несколь...  

07.02.2012 13:15

ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом" дискриминировало потребителей кремния.

6 февраля 2012 года Федеральная антимонопольная службы (ФАС России) признала ОАО "ОК РУСАЛ-Торговый дом" нарушившим пункт 8 части 1 статьи 10 Ф...  

07.02.2012 13:07

Акционеры "Норникеля" не приняли изменения в устав ГМК в части определения независимого директора.

Акционеры ОАО "ГМК "Норильского никеля" на внеочередном собрании не приняли изменения в устав ГМК в части определения независимого дирек...  

07.02.2012 13:06

Glencore и Xstrata согласовали слияние стоимостью $90 млрд.

Крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore договорился о слиянии с горнорудной компанией Xstrata путем обмена акциями, говорится в совместном ...  

07.02.2012 13:02

Чистая прибыль ArcelorMittal за 2011г. снизилась на 22,4% - до 2,262 млрд долл.

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна ArcelorMittal за 2011г. снизилась на 22,4% и составила 2,262 млрд долл. по сравнению с 2,916 м...  

07.02.2012 12:52

В январе "Донецксталь" сократила производство мартеновской стали на 60%.

В январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) сократил производство мартеновской стали на...  

07.02.2012 11:58

По предварительным данным, Codelco произвела 1,735 млн тонн меди в 2011 году.

Чилийская государственная компания Codelco произвела в 2011 г., по пока еще не заявленным официально данным, 1,735 млн т меди, сообщила представите...  

07.02.2012 11:57

ISSF уверена в росте производства нержавейки.

Как сообщает агентство Platts, по оценке ISSF, мировое производство нержавеющей стали в мире продолжит свой рост. По словам генерального секрет...  

07.02.2012 11:43

Даймонд открыл новое направление в своей работе.

Компания Даймонд (Нижний Новгород) открыла новое направление в своей работе и уже с 1.02.2012 предлагает клиентам широкий ассортимент холодно...  

07.02.2012 11:39

Открыта онлайн-регистрация на выставочное трио Металлургия-Литмаш 2012/Трубы Россия 2012/Алюминий/Цветмет 2012.

На портале Международных выставок Металлургия-Литмаш 2012/Трубы Россия 2012/Алюминий/Цветмет 2012, которые будут проходить с 28-31 мая на Красной П...  

07.02.2012 11:27

РФ в 2011 году снизила экспорт меди на 60,1%, никеля на 18,7% - ФТС.

Россия в 2011 году сократила экспорт меди на 60,1% по сравнению с показателем 2010 года - до 182,2 тысячи тонн, сообщает Федеральная таможенная служб...  

07.02.2012 11:27

РФ в 2011 году снизила экспорт черных металлов на 9%, до 35,35 млн тонн - ФТС.

Российский экспорт черных металлов сократился в 2011 году по сравнению с показателем 2010 года на 9% - до 35,353 миллиона тонн с 38,847 миллиона тонн, с...  

07.02.2012 11:24

В январе металлурги Аши увеличили выпуск продукции.

В январе 2012 года по сравнению с январём 2011 года Ашинский металлургический завод (Аша, Челябинская область) увеличил валовый выпуск товарно...  

07.02.2012 11:09

"Северсталь" может увеличить поставки металла производителю бытовой техники "АТЛАНТ".

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

07.02.2012 11:05

Метзавод им.А.К. Серова и АВТОВАЗ подписали протокол о сотрудничестве на 2012 год.

ОАО "Метзавод им.А.К. Серова" и ОАО "АВТОВАЗ" провели второй в этом году координационный совет. Встреча состоялась на промплощадке металлург...  

07.02.2012 11:05

"Норникель" закупит оборудование для Заполярного филиала на 499 млн руб.

Крупнейший в мире производитель никеля ГМК "Норильский никель" намерен закупить технику для своего Заполярного филиала (Таймыр) на общую...  

07.02.2012 11:03

На НЛМК введена новая должность вице-президента по логистике.

ОАО "НЛМК" объявляет о введении новой должности – вице- президент по логистике - и назначении на эту должность Александра Сапронова. Данное...  

07.02.2012 11:03

На предприятиях NLMK USA установлены новые рекорды в области производства и качества.

Дочерняя компания НЛМК - NLMK Indiana в течение 2011 года установила 10 новых производственных рекордов. В сталеплавильном производстве достигнут ...  

07.02.2012 11:01

Информация об участии в выставке "Fasttec 2012" с 13 по 15 марта 2012 года.

Приглашаем Вас посетить 10-ю Юбилейную Международную специализированную выставку крепежа Fasttec 2012, которая пройдет с 13 по 15 марта 2012 года в М...  

07.02.2012 11:00

Информация об участии в выставке "Машиностроение. Металлургия. Сварка 2012" с 15 по 17 февраля 2012 года.

Приглашаем Вас посетить 10-ю всероссийскую специализированную выставку с международным участием "Машиностроение. Металлобработка. Металл...  

07.02.2012 10:58

Чусовской метзавод рассчитывает на 25 млрд рублей госгарантий.

Планируется, что в ходе реконструкции на заводе будут построены сталеплавильный комплекс, прокатный стан, производство бесшовных труб и о...  

07.02.2012 10:51

Балтийская Металлургическая Компания вошла в десятку лучших российских поставщиков металла.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" опубликовал рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металла за 2-е полугодие 2011 года. БМК...  

07.02.2012 09:42

Республика Башкортостан: Об итогах работы промышленных предприятий в 2011г.

Сфера деятельности: Промышленность Об итогах работы предприятий промышленности города в 2011 году.В промышленном комплексе города сохр...  

07.02.2012 09:22

PCVExpo-2012: Наталья Медведева - "Перенос выставки на новую площадку в 2012 году откроет новую главу в развитии проекта!".

Выставка PCVExpo по-праву в настоящее время занимает одно из центровых событий Арматуростроения не толкьо России, но и стран СНГ. В уже минув...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>