Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.03.2010

02.03.2010 17:57

Компания Тримет рада предлагает металлопотребителям г.Тюмени и Тюменской области профнастил С-10 собственного производства.

Универсальность и простота применения делают профнастил одним из самых востребованных материалов в современном строительстве. В марте 2010г. у клиентов компании появилась возможность покупать металлопрокат и профилированный лист в одном месте. Компани...  

02.03.2010 17:35

ОАО "Татнефть": на заводе массовых шин ОАО "Нижнекамскшина" завершается реконструкция сборочного производства завода массовых шин.

На заводе массовых шин ОАО "Нижнекамскшина" завершается реконструкция сборочного производства завода массовых шин (ЗМШ). Проект реализуется в рамках Программы развития шинного производства ЗМШ на 2008-2010 годы, финансируемой ОАО "Татнефть". Он направлен...  

02.03.2010 16:43

"Норникель" выделит ОАО "ОГК-3" в отдельное финансирование из-за критики Путина.

"Норникель" выделит ОГК-3 в своей инвестпрограмме в 2010 году в отдельное финансирование, поскольку "много разговоров про инвестиционные проекты", сообщил гендиректор компании Владимир Стржалковский. По его словам, инвестиции в генерирующую компанию соста...  

02.03.2010 13:18

Интервью: Вероника Никишина, заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития. "Прайм-ТАСС". 1 марта 2010

Вопрос: Сколько ограничительных мер применяется в настоящее время в отношении российских товаров?Ответ: По состоянию на начало февраля 2010 г против российских товаров зафиксировано 98 ограничительных мер, применяемых иностранными государствами, в том...  

02.03.2010 12:54

ОАО "Уфалейникель" выступило поручителем по кредиту ОАО "Тулачермет" в 50 млн долл перед ОАО "Банк Москвы".

ОАО "Уфалейникель" (UFAL) /г Верхний Уфалей, Челябинская область, входит в ООО "Управляющая компания "Промышленно-металлургический холдинг"/ выступило поручителем перед ОАО "Банк Москвы" (MMBM) по кредиту в 50 млн долл, предоставленному банком ОАО "Тулаче...  

02.03.2010 12:53

Армения в январе увеличила экспорт горнорудной продукции в 6,9 раза до 16,2 млн долл.

Экспорт горнорудной продукции Армении в январе 2010 г возрос в 6,9 раза до 16,2 млн долл, по данным Нацстатслужбы.При этом, на протяжении всего 2009 года экспорт горнорудной продукции постоянно сокращался. Так, в январе 2009 года по сравнению с январе...  

02.03.2010 12:18

РОСГОССТРАХ в Свердловской области застраховал имущество Сталепромышленной компании на 706 млн рублей.

Свердловский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал товары в обороте (металлопрокат), принадлежащие ЗАО "Сталепромышленная компания". Договор заключен по полному пакету рисков: от пожара, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц. О...  

02.03.2010 12:12

Присутствие Черноморского флота РФ в Севастополе не является препятствием для прихода в город потенциальных инвесторов - администрация города.

Напомним, что в материале "Черноморский флот: настоящее и будущее", опубликованном на Севастопольском новостном портале, выдвигается предположение, что индийский бизнесмен Лакшми Миталл заинтересован в покупке севастопольского порта при условии ухода воен...  

02.03.2010 12:10

В Приамурье планируют создавать новые промышленные предприятия.

В понедельник губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился в Москве с председателем правления ОАО "Русгидро" Евгением Додом. Они обсудили перспективы энергетической отрасли в Приамурье и вопросы сотрудничества областной власти и компании – сообщае...  

02.03.2010 11:49

Российские метхолдинги простились с родиной. "UGMK.INFO (Украина)". 2 марта 2010

В 2009 г. российские стальные компании благодаря сохранению объемов экспорта сумели удержать производство метпродукции от обвального падения. Позитивом для местных металлургов стало и резкое падение импорта, доля которого на рынке РФ сократилась до 12%....  

02.03.2010 11:39

В январе-феврале 2010 года корпорация ИСД сократила выпуск основных видов металлопродукции и кокса, но увеличила - труб.

В январе-феврале 2010 г. украинские металлургические предприятия, входящие в состав корпорации "Индустриальный союз Донбасса", сократили производство чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,25%, до 906 тыс. т, стали – на 20,7%, до 9...  

02.03.2010 11:39

"Молдавский металлургический завод" планирует выплавить в марте 2010 года порядка 35?000-40?000 тонн стали.

Производство сортового проката составит 35?000-38?000 тонн. Из них 25?000-28?000 тонн придется на долю катанки, остальное – арматурный прокат. Поставки арматуры в Россию запланированы в объёме 8?000 тонн.В феврале 2010 предприятие изготовило около 29?...  

02.03.2010 11:38

За 2 месяца 2010 года "Метинвест" значительно нарастил производство основных видов металлопродукции, ЖРС и кокса, но сократил - труб.

В январе-феврале 2010 г. украинские металлургические предприятия, входящие в состав группы "Метинвест", существенно нарастили производство чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 45,25%, до 1,133 млн. т, стали – на 45,85%, до 1,320 млн...  

02.03.2010 11:23

Арбитражный суд Нижегородской области признал несостоятельным (банкротом) ЗАО "Выксунский завод легких металлоконструкций".

Согласно сообщению, на предприятии введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначен член НП "СОАУ "Альянс" Сергей Слепов. Дата закрытия реестра кредиторов – два месяца с даты опубликования объявления.Как сообщалось ранее, ми...  

02.03.2010 11:20

На "Таджикском алюминиевом заводе" произошел пожар.

Взрыв и последовавший за этим пожар, произошедший рано утром 28 февраля на одном из трансформаторов в цеху по изготовлению анодов на Таджикском алюминиевом заводе ("Талко") привел к выходу из строя оборудования и экономическим потерям. В результате вз...  

02.03.2010 11:20

Значения китайских TC цинка снижаются.

Плата за обработку (TC) импортируемого в Китай цинкового концентрата на первой неделе марта снизилась до $190–200 за т, но, как ожидается, в дальнейшем будет стабильной, несмотря на засуху, говорят рыночные источники. TC импортируемого цинка составлял...  

02.03.2010 11:20

Импорт рафинированного никеля в Китай в январе вырос на 19%.

Китай импортировал в январе никеля на 19% больше, чем в предыдущем месяце, увеличив показатели уже 4-й месяц подряд на волне восстановления цен на никель. Объем рафинированного никеля в январе составил 16,219 тыс. т, что на 113% больше в годовом исчис...  

02.03.2010 11:19

Posco повышает мартовские цены на нержавейку.

Posco повысила мартовские цены на нержавейку сорта 300 на внутреннем рынке на 100 тыс. вон ($86) за т на волне роста цен на никель. Тем не менее рост цен меньше ожидавшихся на рынке 150–200 тыс. вон ($129–172) реализует стремление Posco подстраховатьс...  

02.03.2010 11:19

Бразильская CSN довольна, что не предложила за Cimpor больше.

Бразильский сталепроизводитель CSN заявил 26 февраля, что "ему хватило ума" не увеличивать предлагаемую цену активы португальской цементной компании Cimentos de Portugal (Cimpor). Выступая на конференции аналитиков 26 марта, исполнительный директор CSN Па...  

02.03.2010 11:19

Повышение индийских налогов спровоцирует рост цен на сталь.

Цена с учетом доставки всех видов стальной продукции в Индии немного вырастет после того, как акцизный сбор был увеличен с 8 до 10%. Министр финансов Индии Пранаб Мукхерджи в конце февраля анонсировал 2%-е повышение базового значения акциза на все вид...  

02.03.2010 11:17

Nippon Steel сокращает использование мощностей по производству нержавейки.

Японская компания Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corp. (NSSC) анонсировала, что сокращает использование мощностей по производству листов из нержавеющей стали на 5-6% в первом квартале 2010 г. В соответствующий период 2009 г. компания использовала...  

02.03.2010 11:16

Японское производство стали превысит 100 млн. тонн в 2010 г.

Японское производство стали увеличится до 100 млн. тонн в 2010 г., увеличившись на 10-20%, по сравнению с 2009 г. Японские производители стали, компании JFE Steel, Nippon Steel и Sumitomo Metal планируют увеличить свою продукцию до соответственно 28.2 млн...  

02.03.2010 11:16

Wuhan Iron & Steel покупает акции в бразильской MMX.

Ккитайская компания Wuhan Iron & Steel (Group) Corp потратила $400 млн. на приобретение 101.7 млн. новых акций бразильской компании MMX. Это приобретение дает Wuhan Iron and Steel Co увеличить свой пакет акций в MMX до 21,52% и стать вторым крупнейшим акц...  

02.03.2010 11:16

MEPS прогнозирует рост производства нержавейки в 2010 г.

Мировое производство нержавеющей стали в 2009 г. составляет 24.7 млн. тонн, что на 4,6% ниже предыдущего года.По прогнозу специалистов MEPS, производство нержавеющей стали в мире в 2010 г. может составить 28 млн. тонн, что только на 0,2 млн. тонн мень...  

02.03.2010 11:12

Asarco возвращается к горно-промышленной жизни.

По сообщению представителя горнодобывающей и транспортной компании Grupo Mexico, ее американский филиал Asarco Llc возобновляет деятельность после выходя из состояния банкротства в конце прошлого года. "Мы возобновляем [на Asarco программу разведывательны...  

02.03.2010 11:12

Подразделение Nucor поглотило очередного ломопереработчика.

Сталепроизводитель Nucor Corporation объявил 1 марта, что его филиал The David J. Joseph Company (DJJ) приобрел активы филиала Blaze Metals Llc компании Ocala Recycling Llc.Под управлением Ocala находятся 4 предприятия общей производительностью 100 ты...  

02.03.2010 11:11

1 марта 2010 года ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" завершил установку трубоэлектросварочного стана ТЭСА "10-40".

Большая часть строительно-монтажных работ и обеспечения строительства выполнена силами ОАО "НМЗ им. Кузьмина", ООО "Металлсервис-Сибирь", ООО "Сибирский завод металлоконструкций", что позволило снизить финансовые затраты на проект. В настоящий момент на т...  

02.03.2010 11:00

СБУ задерживает возврат в госсобственность титановых ГОКов.

Служба безопасности (СБУ) и Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины задерживают возврат государству Иршанского горно-обогатительного комбината (ГОК, Житомирская обл.) и Вольногорского горно-металлургического комбината (ГМК, Днепропетровская обл.) от...  

02.03.2010 10:57

ОАО "Енакиевский металлургический завод" в феврале 2010 года произвел 168,6 тыс. тонн чугуна, стали — 191,2 тыс. тонн.

Отгрузка проката составила 188,3 тыс. тонн.За период январь-февраль 2010 года производство чугуна составило 348,3 тыс. тонн, отгрузка проката увеличилась до 388,8 тыс. тонн., незначительно снизилась выплавка стали — до 397,2 тыс. тонн. Основны...  

02.03.2010 10:55

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провёл заседание региональной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на территории Среднего Урала.

Были рассмотрены вопросы о финансово-экономическом положении ряда предприятий нашей области - Первоуральского новотрубного завода, Первоуральского динасового завода, ЗАО "ФАНКОМ", ЗАО "Народное предприятие Сухоложскасбоцемент", ОАО "Сухоложский огнеупорны...  

02.03.2010 10:48

1 марта 2010 года губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился в Москве с заместителем председателя Правительства РФ, руководителем аппарата Правительства РФ Сергеем Собяниным.

На встрече Олег Кожемяко рассказал вице-премьеру о стратегических направлениях развития Амурской области до 2018 года, тремя основными задачами которого являются увеличение ВРП в три раза, создание более 20 тысяч рабочих мест, достижение самодостаточности...  

02.03.2010 10:37

В январе-феврале 2010 года украинские метизные предприятия нарастили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%, до 33 тыс. т.

Об этом сообщил источник в Кабинете Министров Украины. В частности, в феврале 2010 года производство метизов составило 17 тыс. т. В январе 2010 года украинские метизники увеличили выпуск продукции по сравнению с январем 2009 годом на 13%, до 13,5 тыс. т....  

02.03.2010 10:35

Проект ОАО "ММК" и "ЧТПЗ" - главное направление программы модернизации экономики Южного Урала.

Пуск на Челябинском трубопрокатном заводе современного комплекса по производству труб большого диаметра (трубоэлектросварочный цех № 3), для которого предназначена продукция магнитогорского стана "5000" и где будут изготавливаться одношовные стальные труб...  

02.03.2010 10:34

Сотрудничество трубопрокатного комплекса "Северстали" и "Нева-Металл" позволяет снижать затраты на логистику ТБД.

По итогам IV квартала 2009 года трубопрокатный комплекс "Северстали" в г.Колпино за счет сотрудничества со стивидором ЧерМК – компанией "Нева-Металл" - снизил затраты на логистику по трубам большого диаметра на 5 млн. рублей. Данная экономия о...  

02.03.2010 10:34

ходе визита в ОАО "Святогор" генеральный директор компании Андрей Козицын на встрече с трудовым коллективом медеплавильного комбината оценил ситуацию с тарифами на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Свердловской области.

- Для промышленников этот вопрос также важен, как и для простого жителя нашей области, - отметил гендиректор УГМК. – К сожалению, повлиять на эту ситуацию мы никак не можем, решения были приняты централизовано органами власти на уровне Федерации. Вопрос п...  

02.03.2010 10:33

В соответствии с решением Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" заключило контракт с немецкой компанией Nordic Yards Holding GmbH на строительство арктического танкера ледового класса Arc7.

Срок завершения строительства и сдачи судна Компании ожидается в конце сентября 2011 года. Инвестиции составят около 100 млн. евро.По словам Заместителя Генерального директора – руководителя Блока товарно-транспортной логистики Компании Сергея Бузова,...  

02.03.2010 10:32

ИНТЕРПАЙП НТЗ стал лауреатом всеукраинского экологического проекта.

Министерство охраны окружающей природной среды Украины, выступившее организатором проекта "Экология, окружающая среда и природопользование в Украине", наградило ИНТЕРПАЙП НТЗ памятным знаком "Лидер отрасли" и Дипломом лауреата. Эксперты высоко оценили реа...  

02.03.2010 10:24

В центральной лаборатории "Уральской Стали" установлено новое оборудование – вертикальный копер для испытаний образцов металла падающим грузом английской фирмы "IMATEK".

"Уральская Сталь" стала первым предприятием в России, имеющим в своем активе столь высококлассное оборудование.Решение о приобретении более мощного испытательного оборудования было принято руководством холдинга "Металлоинвест" и ОАО "Уральская Ст...  

02.03.2010 09:59

Гвинея готова к переговорам с Русалом о Фрии.

Новое правительство Гвинеи готово вести переговоры с алюминиевым гигантом Русал о судьбе боксито-глиноземного комплекса Фрия, сказал Рейтер министр горнодобывающей промышленности Гвинеи Махмуд Тиам.Гвинея, крупнейший в мире экспортер бокситов, в сентя...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>