Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.04.2009

09.04.2009 18:44

Судовые кабели нового поколения производства ООО "Азовская кабельная компания".

Для обеспечения современных потребностей судостроительной промышленности "Азовская Кабельная Компания" совместно с Украинским НИИ кабельной промышленности разработала и внедрила в серийное производство судовые безгалогенные и огнестойкие кабели нового пок...  

09.04.2009 18:26

В ФАС России состоялось совещание по изменению договоров, заключенных компанией "Alcoa" с ОАО "ГАК "Оборонпромкомплекс".

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) прошло совещание по рассмотрению предложений компании "Alcoa" по изменению условий договоров от 30.12.2004, заключенных с ОАО "ГАК "Оборонпромкомплекс" на поставку алюминиевой продукции для обеспечения гос...  

09.04.2009 18:22

В результате учащения случаев замораживания добывающих проектов чилийские власти приняли решение на $1 млрд. снизить объем вложений в медную промышленность, поэтому в 2009 году инвестиции в нее составят $4 млрд.

Помимо этого, на $700 млн. (до $4,5 млрд.) будет сокращено финансирование отрасли в 2010 г.При этом на 2011 г. Чили строит позитивные планы, предполагая потратить на развитие медных проектов до $5 млрд.По данным SOGRA, в 2012 и 2013 гг. правительс...  

09.04.2009 18:21

Чилийское медное предприятие Antofagasta Minerals находится на последнем этапе подписания договора о получении кредита в размере $1 млрд.

Эти средства пойдут на частичное финансирование проекта Esperanza (30 % принадлежит японской Marubeni), на развитие которого требуется $2,3 млрд."Латиноамериканская информационная сеть" отмечает: несмотря на то, что с начала мирового финансового кризи...  

09.04.2009 18:20

Почти половина мелких добывающих медь компаний Чили приостановили свое производство из-за удешевления металлов на мировых рынках в результате мирового финансового кризиса.

Как отмечает центр исследований меди и добывающей промышленности (Cesco), актуальная цена на красный металл составляет $1,83/фунт, и, несмотря на столь низкий уровень, крупным предприятиям все еще удается регистрировать доход. Основной удар кризиса п...  

09.04.2009 18:18

Бразильское предприятие MMX Mineracao e Metalicos переоценило запасы своей шахты Serra Azul в бразильском штате Minas Gerais, которые в настоящий момент составляют 381 млн. т руды в категории достоверных и вероятных запасов и 134 млн. т руды в предварите

Результаты новых ГРР позволили в пять раз увеличить ранее определенные запасы! По данным SOGRA, MMX намерена продолжить проведение бурильных работ на Serra Azul, а также развивать железорудный проект Bom Sucesso. -- СОГРА ...  

09.04.2009 18:16

Канадская компания Farallon Resources достигла коммерческих объемов производства на своей полиметаллической шахте G-9 в мексиканском штате Guerrero.

Начиная с 5 марта с.г., на шахте обрабатывается 1,5 тыс. тонн руды в день.После запуска G-9 в августе 2008 г. в этом году на месторождении планируется выпустить порядка 120 млн. фунтов цинка (54,4 тыс. т), 15 млн. фунтов меди, 1,5 млн. тройских унций ...  

09.04.2009 18:15

Медь на международном рынке продолжает дорожать.

На COMEX 3 апреля фунт красного металла вырос на 11,15 центов, по сравнению с предыдущим днём, до 199,95 центов. Удорожание меди продолжалось уже четыре дня подряд - металл установил очередную самую высокую цену с начала этого года.На прошлой неделе я...  

09.04.2009 18:00

Медный сектор чилийской промышленности пока находится в хорошем состоянии.

По мнению руководителей основных компаний-продуцентов меди в Чили, чилийская медная промышленность, крупнейшая в мире, смогла выжить в последние месяцы, в период низких цен на металлы, и, вероятно, продолжит "держаться на плаву" во время дальнейшего финан...  

09.04.2009 17:59

Экспорт цинка из США снизился.

Снижение закупок китайскими импортерами и уменьшение складских запасов вторичного цинка, полученного от продуцентов электростали, в январе снизили экспорт оцинкованного металла из США почти на 24%. Экспорт оцинкованного металлолома резко упал к 1985 т от ...  

09.04.2009 17:59

Потребление никеля в Китае в 2009 г. снизится.

Государственное китайское информационно-аналитическое агентство Antaike считает, что потребление никеля в Китае в 2009 г. упадет на 6,25% по сравнению с прошлым годом, до 300 тыс.т, из-за слабого внутреннего спроса.Аналитик агентства заявил, что даже ...  

09.04.2009 17:57

Днепроспецсталь планирует ввести в строй новую электродуговую печь до 2012 г.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Украина) намерен ввести в эксплуатацию электродуговую печь в сталеплавильном цехе №3 до 2012 г. Срок ввода в эксплуатацию новой электродуговой печи в третьем сталеплавильном цехе (при условии заключения кон...  

09.04.2009 17:54

Американский экспорт лома в 2008 году вырос на 30,1%.

Экспорт американского лома за 2008 г. составил 21,712 млн т, что на 30,1% выше уровня 2007 г. Турецкий рынок оставался главным экспортным направлением для лома в 2008 г. – туда поставлено 4,482 млн т (+37,4%). В Китай было экспортировано 2,827 млн т (+14,...  

09.04.2009 17:53

США: цены на стальной прокат продолжают снижаться.

Американские цены на стальной прокат в течение двух последних недель держатся неизменными, заказы от потребителей остаются на очень низком уровне. Кроме того, как сообщают трейдеры, запасы стали на складах по-прежнему высоки, что также оказывает давление ...  

09.04.2009 17:52

CISA отказалась от предложения Rio по железной руде.

На второй неделе апреля австралийская компания Rio Tinto предложила азиатским потребителям временное сокращение цены на железную руду на 20% до подписания контрактных цен на 2009 г.Однако China Iron & Steel Association (CISA) заявляет, что "проанализи...  

09.04.2009 17:52

Замбийское правительство взяло под контроль Luanshya Copper Mines.

Замбийское правительство приняло на себя управление активами компании Luanshya Copper Mines (LCM), ведущего производителя кобальта в стране, до того, как будет найден инвестор и работы на шахте, закрытой в декабре прошлого года, возобновятся.Согласно ...  

09.04.2009 17:50

НЛМК завершил реконструкцию Новолипецкого железнодоржного узла.

НЛМК выполнил завершающий этап реконструкции Новолипецкого железнодорожного узла, направленной на увеличение его пропускных возможностей, обеспечение стабильной работы цехов, завоза сырья и отгрузки готовой продукции комбината.Весь проект предусматрив...  

09.04.2009 17:50

Годовое собрание акционеров Борского ТЗ состоится 22 мая.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Борский трубный завод" (БТЗ, Бор, Нижегородская область) состоится 22 мая.Согласно информации, в повестку собрания включены вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности (в том числе о...  

09.04.2009 17:49

Металлы должны подешеветь, но не ясно, когда?

8 апреля, цветные металлы на LME демонстрировали значительную амплитуду колебаний, однако по итогам дня значительных изменений не произошло.После утреннего спада, связанного со снижением на европейских и азиатских фондовых биржах, рост открывшегося ф...  

09.04.2009 17:48

РУСАЛ осуждает перевозчика за "погоню за прибылью".

В связи с обострением ситуации по прекращению отгрузки компанией "В-СибПромТранс" (ВСПТ) сырья для производства глинозема и готовой продукции с Ачинского глиноземного комбината (АГК), предназначенной для Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ), пресс-слу...  

09.04.2009 17:46

Производственные показатели и цены LME следуют единому тренду?

Согласно последним данным, за март текущего года Китай увеличил производство нерафинированной стали на 6% до 42,9 млн. метрических тонн, в феврале текущего года данный показатель был на уровне 40,42 млн. тонн.Однако, следует учесть, что по сообщению S...  

09.04.2009 17:43

Собрание акционеров "Запорожсталь".

8 апреля в ДК металлургов состоялось собрание акционеров, на котором были подведены итоги работы комбината "Запорожсталь" за 2008 год.Перед собравшимися акционерами выступили руководители комбината и Наблюдательного совета ОАО "Запорожсталь".В сво...  

09.04.2009 17:30

Диплом I степени с вручением золотой медали удостоен проект "Амурметалла".

Диплом I степени с вручением золотой медали удостоен проект по разработке и освоению технологии двухручьевой прокатки-разделения арматурных профилей по стандартам ASTM и JIS на мелкосортно-проволочном стане 320/150.Столь высокой оценки инновационная ...  

09.04.2009 17:29

В ОАО "Тулачермет" на рудно-козловом перегружателе №4 проведен планово-предупредительный ремонт (ППР).

Во время ППР произведен выборочный ремонт металлоконструкций моста крана и ревизия всего механического оборудования. Планово-предупредительные ремонты рудно-козловых перегружателей проводятся ремонтными цехами предприятия еженедельно. Они позволяют повыси...  

09.04.2009 17:28

Резервный насос ОАО "Кокс"

ОАО "Кокс". В цехе улавливания химических продуктов коксования №1 будет установлен дизельный насосный агрегат. В настоящее время бригада СЦРКО №2 приступила к устройству помещения под установку дизельного насосного агрегата. Этот насос станет резервным дл...  

09.04.2009 17:27

Власти Кузбасса требуют от Arcelor Mittal не допустить необоснованных сокращений.

Участники антикризисного комитета, депутаты Кемеровского областного Совета и горсовета Анжеро-Судженска обратятся к собственникам шахтоуправления "Анжерское" и шахты "Первомайская" компании Arcelor Mittal с требованием предоставить программу более эффекти...  

09.04.2009 17:27

Реконструкция склада смолы ОАО "Кокс".

ОАО "Кокс". В цехе улавливания химических продуктов коксования №2 завершается реконструкция участка №1 склада смолы. Уже проложены подъездные пути для погрузки двух цистерн, готовы эстакада и подземное приемное хранилище для смолы. Оно будет задействовано...  

09.04.2009 17:26

Ремонт скруббера ОАО "Кокс".

Кемерово. ОАО "Кокс". В цехе улавливания химических продуктов коксования №1 завершен ремонт скруббера Вентури №1. Скруббер Вентури является наиболее распространенным типом мокрого пылеуловителя, который осуществляет эффективную очистку газов от частиц пыл...  

09.04.2009 17:25

НЛМК, ММК и Северсталь подали повторное заявление о применении специальной защитной меры в отношении импорта оцинкованного металлопроката в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В заявлении содержатся факты, подтверждающие ущерб российских металлургических компаний вследствие возросшего импорта.В частности, загрузка производственных мощностей по итогам 2008 г. составила лишь 78%, а поставки оцинкованного проката на экспорт сн...  

09.04.2009 17:25

НЛМК, ММК и Северсталь просят Минпромторг защитить отрасль от импорта.

ОАО "НЛМК", ОАО "ММК" и ОАО "Северсталь" подали в Министерство промышленности и торговли РФ повторное заявление о применении специальной защитной меры в отношении импорта оцинкованного металлопроката. Об этом говорится в сообщении Северстали.В заявлен...  

09.04.2009 17:24

Сварочная проволока производства Магнитогорского метизно-калибровочного завода, входящего в Группу предприятий ОАО "ММК", прошла аттестацию на соответствие техническим условиям.

В соответствии с требованиями Национального Агентства контроля и сварки (НАКС) экспертами Магнитогорского аттестационного центра МАЦ АНО "Стандарт-Диагностика" совместно со специалистами технических служб и цехов ОАО "ММК-МЕТИЗ" проведена аттестация сваро...  

09.04.2009 17:24

Санкт-Петербургский завод "Трубосталь", выпускающий электросварные прямошовные и профильные трубы, расширяет перечень выпускаемой продукции.

Помимо уже привычных водогазопроводных и профильных труб из марок стали СТ2ПС и СТ3ПС завод запускает производство профильных труб из стали марки 09Г2С. Принятие такого решения обусловлено устойчивым спросом на трубы, изготовленные из этой марки стали. Он...  

09.04.2009 17:22

В ОАО "ЗСМК" в рамках реализации инвестиционного проекта приступили к капитальному ремонту агломерационной машины.

В агломерационном цехе аглоизвесткового производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК" предприятие "Евраз Груп"), в рамках реализации инвестиционного проекта приступили к капитальному ремонту агломерационной машины №2. Агрегат пре...  

09.04.2009 17:22

В ОАО "ЗСМК" в рамках реализации инвестиционного проекта полностью завершена реконструкция химводоочистки паровоздуховной станции.

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") в рамках реализации инвестиционного проекта полностью завершена реконструкция химводоочистки паровоздуховной станции с переводом прямоточных фильтров на противоточную р...  

09.04.2009 17:20

В "Базовом Элементе" создан Департамент по корпоративному финансированию.

"Базовый Элемент" объявляет о создании Департамента корпоративного финансирования. Новый департамент введен в структуру "Базового Элемента" в рамках объявленной ранее реорганизации аппарата управления компании. В задачи департамента, который возглавил Анд...  

09.04.2009 17:19

Председатель Днепропетровского областного комитета ПМГУ высоко оценил уровень взаимодействия с ИНТЕРПАЙП.

Председатель Днепропетровского областного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины Василий Шевченко посетил строительную площадку электросталеплавильного комплекса ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ.По стройплощадке и жилому городку строителей Василия Шевченко ...  

09.04.2009 17:05

Группа ЧТПЗ поставит ОАО "Сургутнефтегаз" более 340 000 муфт для ремонта насосно-компрессорных труб.

С апреля по декабрь 2009 года Группа ЧТПЗ поставит ОАО "Сургутнефтегаз" более 340 000 муфт для текущего ремонта насосно-компрессорных труб. По условиям контракта в адрес ОАО "Сургутнефтегаз" будет отгружено 118 750 муфт для насосно-компрессорных (НКТ...  

09.04.2009 17:04

В ОАО "ЗСМК" подведены итоги 42-й научно-технической конференции молодых специалистов.

В целях повышения творческой и научной активности талантливых молодых специалистов, а также привлечения их к производственной деятельности предприятия, на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") состоялась 42-я ...  

09.04.2009 16:48

МК "Уралмаш" приступила к отгрузке экскаватора ЭКГ-12А с современной информационной системой для ОАО "Карельский окатыш".

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" (МК "Уралмаш") начала отгрузку экскаватора ЭКГ-12А, оснащенного современной цифровой системой управления главными приводами и автоматизированной информационной системой, для ОАО "Карельский окатыш". Экскаватор разра...  

09.04.2009 16:39

Заявление ОК Русал о ситуации вокруг АГК и КрАЗа.

В связи с обострением ситуации по прекращению отгрузки компанией "В-СибПромТранс" (ВСПТ) сырья для производства глинозема и готовой продукции с Ачинского глиноземного комбината (АГК), предназначенной для Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ), РУСАЛ сч...  

09.04.2009 16:30

Fitch понизило и отозвало рейтинги Донецкстали.

Fitch Ratings понизило рейтинги ЗАО "Донецксталь"-металлургический завод", Украина (далее – "Донецксталь"): долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте с уровня "B-" (B минус) до "CCC", краткосрочные РДЭ в иностранно...  

09.04.2009 16:14

Небоскребы, небоскребы... "Стройбизнесмаркет". 8 апреля 2009

По одной из версий, первым небоскребом на земле была Вавилонская башня. Но, как гласит легенда, бог смешал языки ее строителей, и те так и не смогли завершить грандиозную стройку. Однако идея строительства не умерла, и уже более ста лет по всему миру возд...  

09.04.2009 12:49

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с губернатором Приморского края С.М.Дарькиным.

В.В.Путин: Сергей Михайлович, поговорим по социально-экономической ситуации и по АТЭС.С.М.Дарькин: Спасибо за встречу, Владимир Владимирович. 2008 год мы закончили достаточно успешно: рост валового регионального продукта чуть выше, чем в среднем по Ро...  

09.04.2009 10:52

ОАО "Ижсталь" (Ижевск, Удмуртия) закроет электромартеновский цех №21.

Это произойдет в рамках программы технического перевооружения, которое предусматривает коренную реконструкцию сталеплавильного производства и модернизацию прокатных мощностей, сообщают на предприятии.Одним из этапов реконструкции ОАО "Ижсталь" являет...  

09.04.2009 10:50

В ФАС России состоялось совещание по изменению договоров, заключенных компанией "Alcoa" с ОАО "ГАК "Оборонпромкомплекс".

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) прошло совещание по рассмотрению предложений компании "Alcoa" по изменению условий договоров от 30.12.2004, заключенных с ОАО "ГАК "Оборонпромкомплекс" на поставку алюминиевой продукции для обеспечения гос...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>